Vorstand

des Sportkreis Hochtaunus e.V.

 
1.Vorsitzender
Norbert Möller
Telefon: 06171 74207
Telefax: 06171 923215
Mobil: 0151 11664243

E-Mail:
vorstand@sk-ht.de
Stellvertretender
Vorsitzender

"Finanzen"

Renzo Sechi
Telefon: 06172 74354
Mobil: 0151 54813500
E-Mail:
finanzen@sk-ht.de
Stellvertretender
Vorsitzender

"Sportentwicklung"
Jörg Pöschl
Telefon:
Mobil: 01728324047
E-Mail:
sportentwicklung@sk-ht.de
Stellvertretender Vorsitzender
"Vereinsmanagement"
Helmut Reith
Telefon: 069 95059999
Mobil: 0179 2176799
E-Mail:
vereinsmanagement@sk-ht.de
...weitere Infos ...weitere Infos    
       
Referent
"Bildung/Personalentwicklung"

Dr. Mansur Wali
Telefon: 061729181080
E-Mail: 01711884283
bildung@sk-ht.de
Referentin
"Ehrungen"

Gudrun Daume
Telefon: 06081 2122
E-Mail:
ehrungen@sk-ht.de
Referent
"Sportstättenbau
"
Bernhard Schmidt
Telefon: 06171 55284
Mobil: 0171 3123949
E-Mail:
sportstaettenbau@sk-ht.de
Referent
"Fachverbände
"
Bernhard Schmidt
Telefon: 06171 55284
Mobil: 0171 3123949
E-Mail:
fachverbaende@sk-ht.de
...weitere Infos ...weitere Infos ...weitere Infos ...weitere Infos
       
Referent
"Breitensport"

Hans-Peter Grösgen
Telefon: 06172 454697
Mobil: 0177 2030790

E-Mail:
breitensport@sk-ht.de
Referent
"Integration"

Josè Rodrigues dos Santos
Telefon: 06172 8552483
Mobil: 0171 3142956
E-Mail:
integration@sk-ht.de
Referentin
"Sport und Gesundheit"

Renata Kretzschmar

Mobil: 0160 5659100
E-Mail:
gesundheit@sk-ht.de
Referent
"Kommunikation/Marketing
"
Gerhard Strohmann
Telefon: 06081 981306
Mobil: 0172 6975955
E-Mail:
oeffentlichkeitsarbeit@sk-ht.de
  ...weitere Infos ...weitere Infos ...weitere Infos
       
   
Referent
"Sportabzeichen"

Peter Kohl
Telefon: 06171 923215

E-Mail:
sportabzeichen@sk-ht.de
Referentin
"Inklusion"

Annegret Müller
Telefon: 06081688897
Mobil: 017643044860
E-Mail:
inklusion@sk-ht.de
Referentin/Referent
"Schule und Verein"

Schulsportkoordinator
Andreas Klein
Telefon: 061719783577
Mobil: 01751717578
E-Mail: aklein@phillipp-reis-schule.de
 
...weitere Infos      
       
   
Jugendwartin
Kirsten Klatt


E-Mail:
jugendwartin@sk-ht.de
Jugendwart
David Faulstich
Telefon:
Mobil: 017661537622
E-Mail:
jugendwart@sk-ht.de
   
...weitere Infos ...weitere Infos    
       
 
 
Facebook Account RSS News Feed